четверг, 29 мая 2014 г.

Альбом для Эмилии

Ну вот, я наконец-то сделала свой первый альбом! Причем сделала его в рекордные сроки - всего навсего неделя! :) Очень хотелось успеть сделать до крестин, так как предполагалось, что это будет подарок для нашей крестницы Эмилии. Честно, до последнего сомневалась, что осилю и успею. Бедный мой муж, я его практически не кормила нормально целую неделю :) Вся была в бумажках, цветочках, ленточках, тканюшках, картинках и витала где-то далеко в облаках вдохновения :))
Альбомчик получился внушительный! 16 страниц, вмещает 78 фотографий! На всех страничках место для фото оформлено в виде раскладушек, чтоб вместилось как можно больше фотографий. Почти на каждой страничке спрятан кармашек с тегом для записей. А последняя страничка вообще вся в кармашках :) Один большой - для диска.
 Размер альбома 21х21. Очень понравился этот формат! И украшалки можно добавить, и голова не болит по поводу пустого пространства :) И фотографии помещаются стандартного размера, так как не хотелось напрягать мамочку новорожденной еще и вырезанием фото :)
Делала переплет ориентируясь на МК Виноградовой. Действительно, один из самых лучших способов переплета альбома!
Обложка, конечно же, мягонькая и в горошек! Украсила картинкой, кружевчиками, пуговками и конечно же - цветочек :) Завязывается на бантик. Для прочности крепления обложки к переплету добавила и брадсы.
Поскольку фотографировала в день крестин, фото получились какие получились :)) Потом подумала, что каждую страничку проще фотографировать, чем уже готовый альбом :)
Показываю сразу весь альбомчик.




И развороты:









И каждая страничка отдельно:




















Все детальки и секретики показывать не буду, чтоб не утомлять однообразием :)

Участвую в задании "Пуговицы" от блога Доступный скрап.


И схожу к Лизе


А еще я очень хочу сладкого! Ольга Достовалова как раз разыгрывает замечательный наборчик бумаги. Мне бы он очень пригодился для следующего детского альбомчика :) Запись до 31 мая! Я как раз успеваю :)


Всем удачи и хорошего настроения!





6 комментариев:

  1. как много полезностей и красивостей можно там разместить! -))
    радует, что цветовое решение на каждом развороте гармонирует между собой, нет резких переходов от одной странички к другой..
    спасибо за участие в Майском Креативе у Лизы

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивый альбом!!! Вдохновляет сотворить что-то подобное для дочи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Попробуйте, вам понравится! Ничего сложного нет, мне даже кажется, что альбомную страничку проще сделать, чем открытку :))

      Удалить
  3. Как мило! Особенно обложка! Спасибо, что творите с Доступным Скрапом!

    ОтветитьУдалить
  4. прелестная работа)) Спасибо, что творите вместе с Доступным скрапом!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой он радосто-детский! Супер! Очень платье на прищепочках понравилось, такое хорошенькое!

    ОтветитьУдалить